أخر تحديث : منذ1 دقيقة و 15 ثانية

شعري يتساقط عند استخدام كريم بالمرز، فما المشكلة؟

المصدر : اسلام ويب - استشارات - الزيارات : 6
السؤال:
السلام عليكم

شعري يتساقط عند استخدام كريم بالمرز، فهل للوضوء سبب؟ لأنني أتوضأ كثيرا، أم أني أستخدمه بالطريقة الخطأ؟ وكيف أستخدمه؟
الإجابــة:
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد ‎ حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

كريم بالمرز هو كريم من مجموعة الكريمات الخاصة بتنعيم الشعر، وخاصة الخشن منها والمجعد، وبالتالي فهو يحتوي على مادة لترطب أو تزيل طبقة الكيراتين المحيط بالشعرة مما يفقدها صلابتها، وهذا العمل قد يؤدي فعلا إلى ضعف الشعرة، ومن ثم سقوطها.

إذا كان استعمال هذا الكريم ضروريا فيتم دعك الشعر دعكا خفيفا بكمية قليلة من الكريم كل يومين أو ثلاثة أيام، وبين الاستعمال والآخر لا بد أن يتم غسل الشعر بمادة صابونية أو شامبو.

أما كثرة الاستحمام والوضوء: فلا يؤدي إلى تساقط الشعر الطبيعي إذا لم يفرك الشعر بقوة أثناء تنشيفه.

يحفظك الله من كل سوء.
التفاصيل من موقع اسلام ويب - استشارات >>
مواضيع ذات صلة >>

 
Wanna watch hd xxx? Visit newhdxxx.com to stream for free! mobil porno